Модные женские сапоги 2023-2024

Модные женские сапоги 2023-2024

Модные женские сапоги 2023-2024
СОДЕРЖАНИЕ
0
721 просмотров

В сезоне 2023-2024 женские сапоги на каблуке стали более устойчивыми. Тонкая шпилька почти вытеснена квадратным прямым или скошенным каблуком разной высоты. Выделен тренд – мягкое голенище-чулки выше колена. 

Познакомимся в деталях с другими актуальными тенденциями.

Модные тренды, цвета, материалы

Если рассматривать женские сапоги, как промышленное изделие определенного назначения, то в базовом исполнении они состоят из следующих конструкционных элементов:

  1. Подошва. Её основная функция – защита ноги от соприкосновения с дорожным покрытием, амортизация, поглощение ударной нагрузки на стопу, обеспечение адгезии с поверхностью любого качества и утепление. Подошва является частью дизайна обуви, формирует эстетику силуэта и поддерживает стиль.
  2. Каблук с набойкой, препятствующей его быстрому износу при контакте с дорогой. Может составлять одно целое с подошвой или быть отдельной интегрированной частью. Поднимает пятку на нужную высоту (нормальная высота для повседневного ношения составляет до 5 см). Если такой каблук имеет устойчивую форму, то при ходьбе он снимает напряжение сухожилий голени, уменьшает нагрузку на поясницу и опорно-двигательный аппарат.
  3. Стелька. Элемент внутренней организации сапога из кожи или из синтетического, высокотехнологичного материала, повторяющий форму подошвы. Стелька может быть многослойной и одинарной. Создает комфортные условия для стопы за счет дополнительной амортизации шага и поглощения пота.
  4. Верх. Верхняя часть состоит из носка, задника и боковых частей. Эти элементы обеспечивают устойчивость стопы, её защиту от ударов, могут быть усилены с внутренней стороны, чтобы придать более стабильную форму, повысить износостойкость изделия. В качестве наружного покрытия наиболее предпочтительна кожа, женские сапоги из этого материала дольше сохраняют форму, идеально выглядят, позволяют ноге «дышать».
  5. Союзка. Закрывает подъём стопы. Находится в месте постоянного сгибания, поэтому быстро изнашивается. Важно, чтобы эта часть была изготовлена из плотной кожи или других прочных материалов.
  6. Голенище. Союзка переходит в голенище разной высоты. Его функция закрывать голень, препятствовать проникновению влаги, грязи и холода вовнутрь сапога. Обычно прилегает к ноге. Изготавливается из мягких материалов. Может быть предусмотрена застёжка, резинка, шнуровка для регулирования степени прилегания. Голенище зимних моделей может заканчиваться манжетой с кулиской, оснащённой фиксатором и не пропускающей снег внутрь.

При выборе важно рассматривать конструкционные элементы не только с точки зрения модных тенденций, но и с учётом предназначения обуви, выполнение которого должно обеспечить комфорт и тепло во время ношения. Принимайте во внимание повседневные условия окружающей среды и правильно определяйте размер женских сапог, объективно оценивая такие параметры, как обхват голени, достаточность угла подъёма и высоту голенища.

Модные дома используют каждую конструкционную деталь, чтобы реализовать актуальные тенденции и собственные коды в новых коллекциях. В этом сезоне активно экспериментируют с материалами для обуви. Для покрытия верха и голенища – натуральная кожа, замша. Применяются искусственные заменители, текстильные вставки. Поверхности кожаных женских сапог могут быть тиснёнными, гладкими, лаковыми. Для подошвы используется легкий эластичный полиуретан, пористая и непористая резина.

Формы представлены в разнообразии. Одновременно с классическим зауженным носком присутствуют модели с квадратным мысом. Также дизайнеры предлагают обувь с удобным закругленным носком, но нет правильного полукруга в носочной области.

Выбор цвета выходит за пределы чёрно-серо-коричневой палитры, которая, впрочем, не сдает позиции. Однозначным хитом считаются белые женские сапоги. Цвет реализован в классических моделях на высоком каблуке и в удобной обуви на протекторе. Любители ярких образов могут остановить свой выбор на красной палитре: от алого до винного оттенка. Во время показов мод сезона осень-зима присутствовало разноцветие: пыльно-розовый, салатовый, фуксия, жёлтый, голубой, зелёный, серебряный. Хотите ещё большего разнообразия? Откажитесь от монохрома и воспользуйтесь мультиколором, который в этом году очень приветствуется. Интересные совмещения оттенков в рамках традиционного цветового блока – находки для нескучных образов.

Зимние сапоги

Женские зимние сапоги должны быть тёплыми и нескользкими. Модные коллекции не делают скидку на ледяные и снежные городские дороги и пестрят яркими цветами, смелыми рисунками, высокими каблуками разных форм. Тем, кто готов к испытаниям, рекомендуем обратить внимание на массивные широкие каблуки и высокую платформу в носочной части. Любители комфорта могут его себе обеспечить, выбрав толстую протекторную подошву. Актуален и низкий каблук-кирпич, незначительно приподнимающий пятку на высоту, необходимую для нормальной осанки.

Для максимальной защиты голени дизайнеры в этом сезоне предлагают ботфорты длиной до середины бедра. Отлично сочетаются с короткими юбками. Представлены в постельных, золотых цветах.

Для тёплой зимы можно выбрать модели «трубы» ниже колена. Удобно и практично. Подходят для брючного костюма в стиле casual и для элегантного платья. Кулиска сочетается с голенищем, густо собранным в гармошку.

Есть примеры моделей, обшитых снаружи мехом. Пушистые изделия высотой, заканчивающейся ниже середины голени, презентовались в комплекте с твидовыми юбками разной формы и длины. Смотрится стильно и очень тепло. 

Для зимы лучше выбирать обувь на платформе или с подошвой толщиной, более 1 см. Утепление «евро зима» идеально подходит для зимы в городе. Натуральный мех (обычно овчина) или искусственный материал, которым обшивается вся поверхность верха до границы союзки, в сочетании с толстой подошвой создаст комфорт, защитит от холода, поступающего от промерзшего дорожного покрытия. Высокое голенище не только утеплит голень, но также закроет доступ холодного воздуха к стопе. Поэтому ботфорты для прогулок морозными днями предпочтительнее, чем утеплённые ботинки в сочетании с тёплыми брюками.

Демисезонные сапоги

Осенние женские сапоги на низкой платформе практичны. Но для комфортного времени года высокий каблук всё ещё актуален. В этой категории представлены ботфорты на высокой шпильке (собственно, единственное решение с тонким неустойчивым каблуком) и их аналоги – сапоги-чулки с высоким голенищем. Модели подходят к платьям длины мини и миди (до середины голени), обтягивающих ногу брюк «скинни». 

Каблук является деталью, к которой применяется дизайнерская фантазия. Может быть цветным, иметь не параллельные грани, неправильную форму. Появились модели с каблуком-рюмочкой. Но устойчивость в этом сезоне, очевидно, преобладает над другими тенденциями.

Дизайнеры вспомнили о кулиске и оснастили ею голенище разных моделей. Она может выполнять только декоративную функцию или использоваться по назначению: стягивать свободное голенище у края, создавая складки, драпировки, эффект «фонарика».

Женские демисезонные сапоги должны защищать от дождей. Поэтому стоит рассмотреть возможность дополнить гардероб парой резиновых сапог. Сейчас много стильных моделей с матовой или глянцевой поверхностью, в ярких или сдержанных цветах. Варианты с подчёркнутой стилизацией или имитирующих классический кожаный сапог, со вставками из текстуры и вкладышами для утепления. 

С точки зрения практичности даже для городских улиц в условиях дождливой осени лучше носить сапоги с высоким голенищем из натуральной кожи, резины или других водоотталкивающих материалов. Демисезонная обувь с декором из меха, текстиля, с объёмными вставками из цветной резины выглядит привлекательно, но требует благоприятных условий ношения. Многочисленная фурнитура также не подходит для местностей с большим количеством дождливых дней в году и не идеальным дорожным покрытием. Грязь и вода попадают в швы, щели, соединения, приводят к быстрому износу обуви и утрате эстетического внешнего вида.

Полусапоги и казаки

Есть выбор и у тех, кто предпочитает не высокие женские сапоги, а ботинки. Юным девушкам предложены ботинки-сникерсы в стиле «ugly» с массивной подошвой, рассечением носка, отделяющем большой палец от стопы. 

На подиумах присутствуют «армейские» ботинки с негустой шнуровкой и широким резиновым мысом. Сочетаются с одеждой в уличном стиле, изменяя романтичность и строгость образа в пользу неформальности и практичности. Подошва может быть разной толщины: от умеренной до максимальной с высоким протектором. 

Казаки или ковбойские сапоги также не новинка на подиумах. Для них стоит продумать образ –модели сложно сочетаются с классикой, но идеально подходят для кожаного и джинсового гардероба. Пробуйте их в стиле бохо с широкими юбками, бахромой и этническими рисунками.

Ремни, пряжки, хлястики на подъёме, носке, в щиколотке декорируются металлическими деталями. Такие ботинки демонстрируются в сочетании с тёплыми однотонными гольфами или высокими носками. Есть модели с открытыми пальцами для лета. В качестве застежки чаще используется шнуровка, но можно найти и молнии. В нашем каталоге представлены полусапоги женские разных цветов и видов.

Модные принты, фурнитура, декор

Женские сапоги 2024 поражают воображение декором, позволяющим проявить внутреннюю свободу без ограничений. Дизайн верха может быть самым неожиданным. Используется змеиная, крокодиловая кожа. Присутствуют вставки из пластика, органзы, других современных материалов. В качестве декоративных элементов выступают кулиски, ленты, пряжки, аппликации, шнуровка, металлизированные и сетчатые ткани.

Смело и дерзко – это уже не об анималистическом принте, право на существование которого уже несколько лет подряд признается Домами моды, определяющими мировые тренды. Анималистика, скорее, претендует на нишу в классической категории. Выделиться из привычного ряда леопардово-змеиных рисунков дизайнеры предлагают с помощью ярких и контрастных оттенков. Здесь можно выйти за пределы чувства меры и совместить клатч, имитирующий кожу питона, с сапогами, окрашенными в тигриные полосы. Смело, но не китч, а допустимое решение для рабочего гардероба.

Стоит отметить геометрию в принте материалов. Цветная клетка разных видов украшает модели из многих коллекций.

Фурнитура используется не в минималистическом объеме. Устанавливают крупные металлические пряжки. Голенище украшают геометрическими перетяжками. Носок декорируют табличками и люверсами.

Поэтому, если классические модели не удовлетворяют, модницы смогут найти экстравагантное решение в коллекциях дизайнеров. Образы 70-х броско выделяются в этой группе. Тканевые вставки, комбинации кожи и замши, эластичные тканевые полосатые ремешки в области подъёма и у края голенища с аккуратными пряжками, кожаный верх и полностью тканевое голенище. Все это расширяет выбор изделий в предстоящем холодном сезоне. 

Дизайнеры модных женских сапог уделяют повышенное внимание удобству обуви. При разработке моделей учитываются анатомические особенности строения ноги, а эстетику создают с помощью цвета и декора. В нашем интернет-магазине в ассортименте представлены разные женские сапоги: модели с устойчивыми каблуками, с массивными платформами, шпилькой.

Комментировать
0
721 просмотров
Комментариев нет, будьте первым кто его оставит

;) :| :x :twisted: :sad: :roll: :oops: :o :mrgreen: :idea: :evil: :cry: :cool: :arrow: :P :D :???: :?: :-) :!: 8O

Это интересно
Adblock
detector